Для молодых художников и фотографов Южной Осетии организован конкурс

пн, 10/09/2012 - 08:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проводится Республиканский фотоконкурс и конкурс рисунка на тему «Осетия молодая» среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

«Мероприятие проводится с целью выявления, поддержки и поощрения молодых художников и фотографов, расширения творческих связей между ними, а также приобщения юношества к занятиям искусством, воспитания молодого поколения через искусство фотографии и рисунка», ― сказал представитель комитета.
По его словам, в конкурсе могут принять участие граждане РЮО в возрасте до 35 лет.
«Конкурс проводится в двух возрастных группах. В первой группе могут принять участие художники и фотографы до 23 лет, а во второй ― с 23 до 35 лет, ― продолжил собеседник агентства. ― Тематика конкурсных работ ― жизнь, досуг, увлечения молодёжи. Каждый конкурсант должен представить не менее трёх авторских работ. Рисунки могут быть выполнены в любом жанре — живопись, акварель, графика, гравюра, чеканка и так далее».
Сотрудник комитета добавил, что работы победителей конкурса будут представлены на специально организованной для этой цели выставке, которая откроется 16 октября. «Победители и призёры конкурса будут награждены специальными дипломами и ценными подарками. Авторам лучших работ также предоставят бесплатные места в летних лагерях», ― сказал он.
Отметим, что инициатором и организатором мероприятия выступает руководство Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest