Глава Южной Осетии ознакомился с условиями проживания жителей дома, пострадавшего во время войны

сб, 08/09/2012 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и заместитель председателя правительства Алла Джиоева посетили дом на улице Маяковского в Цхинвале, пострадавший во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Как рассказала ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, речь идёт о девятиэтажном жилом корпусе.
«Прямое попадание в него привело в негодность жилое помещение, но, несмотря на это, уже четвёртую зиму жильцы продолжают жить тут», ― рассказала Яновская.
Жильцы, как пояснила пресс-секретарь, пожаловались главе государства, что ночью в здании невозможно спать. Когда поднимается ветер, им приходиться выводить своих детей на улицу.
«Тут всё видно невооружённым глазом. Естественно, что в таких нечеловеческих условиях жить невозможно. Сегодня же мы пришлём к вам сотрудников министерства строительства и МЧС, которые решат, что делать тут для начала. Пока нам надо хотя бы убрать разрушенные и провисшие части конструкции. Потом уже будем решать проблему дальше», ― сказал жильцам президент.
«Также главе государства и вице-премьеру показали детский сад, который не функционирует с 1989 года. Как рассказали местные жители, в данном районе много детей, а детского сада нет. Это создаёт многочисленные трудности ― район большой, от центра далеко», ― уточнила Яновская.
Жильцам было обещано, что вопрос возьмут на контроль и он будет решён в обязательном порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest