Активизировать работу «Высшего Совета осетин»

вс, 09/09/2012 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На днях состоялась расширенное заседание Международного общественного движения «Высший Совет осетин». В его работе приняли участие представители всех районов РЮО ― члены организации, а также член президиума координационного совета МОД Сергей Дьяконов. По словам Сергея Дьяконова, цель его приезда в Южную Осетию ― оказание содействия коллегам в налаживании работы югоосетинского отделения, который за последние пять лет фактически не работал.

- В начале августа состоялась встреча руководства международного общественного движения «Высший Совет осетин» с председателем югоосетинского отделения МОД «Высший Совет осетин» Робертом Гаглойти. Во встрече также приняли участие представители исполнительной власти РЮО. Основной темой обсуждения стал вопрос проведения торжественных мероприятий по случаю юбилея нашей организации. 23 мая 2013 года исполняется 20 лет, как было создано Международное общественное движение «Высший Совет осетин». В связи с этим в МОД организован специальный совет, в обязанности которого входит контроль за подготовительными работами. По долгу службы план проведения юбилейных мероприятий был согласован с руководителями РСО ― Алания и РЮО. В связи с этим у нас состоялась встреча и с президентом РЮО Леонидом Тибиловым. Мы подробно рассказали о деятельности нашей организации, о проблемах и планах на будущее. Также подняли вопрос деятельности югоосетинского отделения «Высший Совет осетин», подробно изложили все проблемы, тормозящие работу отделения. В ходе беседы мы пришли к единому мнению, что необходимо возобновить и активизировать деятельность югоосетинского отделения, поскольку без единства осетинского народа мы не выполним нашу основную задачу по дальнейшему объединению в одно государственное образование. Поэтому необходимо работать всем подразделениям нашей организации», - отметил Сергей Дьяконов, и подчеркнул, что Леонид Тибилов пообещал оказать им содействие в решении проблем, стоящих перед «Высшим Советом осетин».
По словам председателя югоосетинского отделения МОД Роберта Гаглойти, перед организацией стоят большие проблемы, нет элементарного помещения, где Совет мог бы работать и проводить встречи. «Члены правительства должны с пониманием относиться к проблемам общественных организаций и оказывать им посильную помощь. Мы, со своей стороны, будем ставить перед руководством и правительством конкретные предложения для улучшения условий жизни населения республики».
По мнению Роберта Гаглойти, необходимо создавать благоприятные условия проживания в сельских местностях, обеспечить их работой, увеличить заработную плату сельчан, чтобы сёла не пустели.
Был утверждён предварительный план проведения заседаний в ближайшее время во всех городах, районах и сёлах республики, активизации работы всех ячеек югоосетинского отделения «Высшего Совета осетин». Свои предложения по этим вопросам высказали и другие участники встречи.

Алёна Джиоты

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest