Реконструкция здания парламента в Цхинвале завершится к середине будущего года

пн, 10/09/2012 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сроки окончания реконструкции здания Парламента в Цхинвале переносятся с конца текущего года на середину 2013-го. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник производственно-технического отдела подрядной организации ООО «Лея», ведущей строительные работы на объекте, Артур Абоев.

Перенос сроков сдачи объекта в эксплуатацию, по словам Абоева, связан с необходимостью внесения определённых изменений в архитектурно-планировочный проект здания.
«По решению руководства Республики в реконструируемом здании будет размещён не аппарат парламента и депутатский корпус, а администрация президента и МИД Южной Осетии. Соответственно, вносятся изменения во внутреннюю архитектуру здания, на реализацию которых потребуется время», ― рассказал он.
Артур Абоев добавил, что на сегодняшний день специалисты работают над изменением проектов инженерных систем здания.
«С учётом изменений в планировке помещений, вносятся коррективы в систему электросети, отопления, кондиционирования и так далее», ― отметил он.
По словам собеседника агентства, строительные работы на объекте на сегодняшний день идут замедленными темпами, работа войдёт в активную фазу, как только будут готовы новые проекты инженерных систем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest