Южная Осетия отрицает свою причастность к «ЕС ― Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение»

ср, 12/09/2012 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и осетины из Южной Осетии не имеют никакого отношения к создаваемой грузинским профессором Нестан Киртадзе некоего движения «ЕС ― Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение». Об этом заявил ИА «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, комментируя распространенную СМИ информацию о том, что госпожа Киртадзе намерена подписать в Брюсселе документ о создании такого движения.

Полпред уверен, что это очередная пиар-акция по получению политических и, возможно, материальных дивидендов бывшими членами Лейбористской партии Грузии.
«О создании госпожой Киртадзе движения "Грузино-абхазский, грузино-осетинский дом" средства массовой информации писали уже несколько месяцев назад, ― напомнил полпред. ― Понятно, что это в первую очередь рассчитано на Евросоюз, и его страны, которым такие формулировки очень нравятся. Одно твёрдо могу сказать, что Южная Осетия никакого отношения к этому не имеет. Да и ничего не сделала госпожа Киртадзе для реального диалога и восстановления доверия между Грузией и Южной Осетией».
Напомним, накануне Нестан Киртадзе заявила, что «ЕС ― Грузинское, Абхазское, Осетинское международное движение» создаст новые международные форматы и новые реальные возможности для прямого мирного диалога с абхазами и осетинами и для осуществления различных социально-экономических, культурных и гуманитарных долгосрочных проектов, которые будут способствовать восстановлению доверия и отношений между народами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest