В столице Южной Осетии состоится вечер бокса

сб, 15/09/2012 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдёт вечер бокса. Об этом ИА «Рес» сообщил член Федерации бокса Южной Осетии, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов.
«Мероприятие запланировано на 12 октября 2012 года. Турнир проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бокса в нашей Республике, пропаганды здорового образа жизни и приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом», ― сказал Сланов.

По его словам, в рамках турнира пройдет 7 поединков — три среди боксёров-любителей и четыре рейтинговых боя среди профессионалов», ― сказал Сланов.
«Из наших боксёров-любителей на ринг выйдут молодые перспективные спортсмены: чемпион России среди кадетов, серебряный призёр России среди юношей Сослан Тедеев и трехкратный победитель первенства Европы среди школьников Марат Плиев», ― уточнил собеседник агентства.
Сослан Тедеев выступит в весовой категории до 63,5 кг, а Марат Плиев ― в весовой категории до 75 кг.
«Ещё один бой проведёт североосетинский боксёр — любитель, мастер спорта международного класса, двухкратный победитель первенства Европы среди юношей и молодёжи, призёр Кубка мира 2011 года, участник олимпийского лицензионного турнира Эмир Ахмедов, ― продолжил Сланов. ― Соперниками этих ребят будут боксёры из разных городов Российской Федерации».
Перспективный югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев (весовая категория до 91 кг) проведёт по словам Сланова, свой первый восьмираундовый рейтинговый бой против украинского спортсмена Владимира Щербакова.
«Мурату Гассиеву 19 лет. К настоящему времени он провёл семь боёв и во всех одержал победы. В четырёх поединках он одержал победы нокаутом. Его сопернику тридцать два года. На профессиональном ринге Щербаков провёл 16 боёв, в 11 из которых он одержал победы, в том числе в четырёх боях ему удалось отправить соперников в нокаут», ― сказал Сланов. ― Другой наш талантливый воспитанник, Георгий Келехсаев, проведёт свой первый бой в качестве боксёра-профессионала в весовой категории до 63,5 килограмма против спортсмена из Златоуста Шафкада Ильяса».
Собеседник агентства добавил, что в рамках турнира состоится и рейтинговый бой владикавказского боксёра Алексея Мартынова (весовая категория до 66 кг) и Сергея Иванова из Тюмени.
«На ринг также выйдет чемпион мира среди молодёжи по версии WBC Константин Пономарёв. В ближайшие дни будет определён его соперник», ― сказал Сланов.
Он отметил, что организаторами мероприятия выступают Федерация бокса Южной Осетии и российская промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен».
Активное содействие в проведении турнира им оказывает и руководство Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest