Президенту Южной Осетии доложили о ходе расследования покушения на замминистра обороны

чт, 13/09/2012 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло оперативное совещание президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики, в ходе которого главе государства доложили о расследовании покушения на заместителя министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева.

«Произошедшее настораживает, потому что несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами меры по поддержанию порядка в Республике, всё же находятся деструктивные элементы, которые хотели бы внести определённый хаос и смуту в нашу жизнь», ― обратился президент к участникам совещания.
Он подчеркнул, что такие действия не пройдут, и властям Республики необходимо максимально ответственно подойти к расследованию преступления и предпринять меры по недопущению подобных инцидентов в будущем.
«Нам необходимо поставить заслон этим силам, чтобы никто и никогда не осмеливался на такие действия на территории нашей Республики», ― подчеркнул президент
Он предложил всем участникам совещания подключиться к работе оперативно-следственной группы, чтобы в кратчайшие сроки завершить расследование и задержать исполнителей и заказчиков преступления.
«Я не исключаю, что исполнители находятся внутри Республики. Что касается заказчиков, то, учитывая непростую оперативную ситуацию вокруг Республики, вполне возможно, что они действуют извне», ― сказал президент.
Далее участники совещания доложили главе государства о ходе расследования инцидента.
Напомним, сегодня ночью неизвестные подорвали дверь в квартиру замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева. По факту взрыва Генпрокуратурой Республики возбуждено уголовное дело по статье 277 (Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest