ГУП «Энергоресурс» проводит капремонт ЛЭП в районах Южной Осетии

вт, 18/09/2012 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Энергоресурс ― Южная Осетия» проводит капитальный ремонт линий электропередач (ЛЭП) в районах Республики. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор ГУП Алан Габараев, в настоящее время ремонтные работы ведутся в Знаурском районе ― в сёлах Цорбис, Велит, Кватетри и Верхний Дван.

«После этого мы планируем провести профилактические работы и в остальных районах Республики. Помимо этого, мы также меняем подземные электрические кабели», ― рассказал Габараев.
Он напомнил, что за последний квартал предприятием электрифицировано уже четыре отдалённых села ― Нижний Монастер и Кевселт в Цхинвальском районе, а также Згубир и Едис в Дзауском районе.
«Это высокогорные сёла, местность скалистая, дороги в плохом состоянии, поэтому туда было сложно протягивать электролинии. Доступ в еще 20 неэлектрифицированных сёл существенно легче. По поручению руководства Республики мы должны провести свет во все сёла, где проживает хоть одна семья», ― отметил глава предприятия.
В настоящее время, по словам Габараева, работники ГУП прокладывают ЛЭП в Ерман (Дзауский район).
«В Чеселтском ущелье тоже нет электричества, здесь мы планируем начать работы уже в нынешнем году. Также планируем провести свет в село Коз. С рабочей силой у нас никаких проблем, а вот с техникой ― нехватка. Но нам помогают ГУП "Дорэкспострой" и "Мелиорация", а также районные администрации», ― добавил Габараев.
Гендиректор предприятия также сообщил, что на следующий год в планах ГУП «Энергоресурс ― Южная Осетия» ― электрификация лечебно-оздоровительного комплекса «Нагутни».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest