Стартовали учения «Кавказ-2012»

пн, 17/09/2012 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В войсках Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации сегодня стартовали масштабные командно-штабные учения «Кавказ-2012». Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.
Учения пройдут с 17 по 23 сентября под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова.

«В общей сложности в учениях будут задействованы до 8 тысяч человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий различного назначения, порядка 10 боевых кораблей и катеров», - сказал представитель военного ведомства.
Помимо Вооруженных сил РФ в них примут участие оперативные группы ФСО, МВД, МЧС и ФСБ России.
По замыслу учений предусмотрена отработка учебно-боевых задач по подготовке и применению группировок войск для обеспечения военной безопасности в юго-западном регионе России.
Учения проводятся с целью усовершенствовать практические навыки командного состава и штабов в планировании и применении войск в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.
Эти учения, отмечает пресс-служба, станут основным и итоговым этапом проведения комплекса командно-штабных учений и тренировок органов военного управления в 2012 году и будут проводиться только на территории РФ.
Там также отметили, что среди участников учений отсутствуют подразделения военных баз в Армении, Южной Осетии, Абхазии - чтобы исключить дополнительную напряженность во взаимоотношениях с некоторыми соседями РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest