Президент Южной Осетии наградил Орденом Дружбы чемпиона мира по вольной борьбе Инала Тасоева

ср, 19/09/2012 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил Орденом Дружбы чемпиона мира по вольной борьбе среди юниоров Инала Тасоева. Атлет награждён за высокие спортивные достижения и вклад в развитие победных традиций отечественной школы вольной борьбы.

Леонид Тибилов отметил, что в Южной Осетии нет человека, который не радовался бы успехам, достигнутых молодым и перспективным спортсменом.
«Мы знаем, в каких условиях он воспитывался и в каких условиях проживает его семья. В этой связи руководство Республики приняло решение изыскать средства и предоставить ему квартиру в Цхинвале», ― сказал глава государства.
Инал Тасоев, в свою очередь, отметил, что надеется и искренне верит, что эта столь маленькая его победа станет первой и далеко не последней в истории новой Южной Осетии.
Кроме того, за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Южной Осетии, достижения в области спорта президент присвоил тренеру молодого чемпиона, тренеру по вольной борьбе Республиканской детско-юношеской школы вольной борьбы Тамерлану Кочиеву звание «Заслуженный тренер РЮО».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest