Президент Южной Осетии принял посла Сомали в России

чт, 20/09/2012 - 09:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял чрезвычайного и полномочного посла Сомалийской Республики в Российской Федерации Мохамеда Мохамуда Хандуле, прибывшего в Цхинвал на празднование Дня Республики.
Глава государства поблагодарил гостя за визит в Республику в столь знаменательный день.

«Двадцать два года прошло со дня образования Республики Южная Осетия и четыре года ― с момента её признания Россией и рядом других государств. Думаю, этот процесс продолжится, мы работаем над тем, чтобы международные позиции Южной Осетии укреплялись и расширялись», ― отметил президент.
Он указал на тесные дружеские отношения Южной Осетии с Россией, оказывающей Республике большую помощь в становлении и развитии её государственности.
«Сегодня мы восстанавливаем нашу Республику и надеемся на дальнейшее углубление интеграционных процессов между нашими странами», ― подчеркнул Тибилов.
Министерство иностранных дел Южной Осетии, продолжил глава государства, работает над установлением и развитием политических и культурных связей с различными странами, в том числе африканскими.
«Сотрудники нашего внешнеполитического ведомства всегда встречали там тёплый приём, и мы надеемся на развитие отношений со странами Африки», ― сказал президент.
В свою очередь сомалийский дипломат выразил благодарность президенту за приглашение на праздник, особо отметив своё тесное сотрудничество с послом Южной Осетии в России. Хандуле также рассказал президенту о политических процессах в Сомали.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest