Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 22-й годовщиной со Дня образования Республики Южная Осетия

чт, 20/09/2012 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 22-й годовщиной со Дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую свое уважение и направляю самые искренние поздравления по случаю празднования 22-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия.
20 сентября 1992 года – знаменательная историческая дата для осетинского народа, день, когда Совет народных депутатов провозгласил создание республики, открыл возможности для национального возрождения и построения нового демократического государства. Целеустремленность, воля и мужество осетинского народа на пути к достижению независимости вызывают чувство глубокого восхищения и придают всем нам стимул неотступно бороться за свои идеалы.
Однако путь к миру и признанию независимости не был простым. Агрессивная политика официального Тбилиси не нашла иной формы взаимодействия, кроме как прибегнуть к силе оружия. В ходе вооруженного геноцида Грузии погибли сотни невинных людей, были разрушены город Цхинвал и десятки населенных пунктов республики. Однако при поддержке Российской Федерации, крайне дорогой ценой народ Южной Осетии отстоял свое право на свободную и мирную жизнь на родной земле.
Сегодня Южная Осетия, следуя своему геополитическому выбору, уверенно реализует свой потенциал в политике, экономике, культуре и многих других жизненно важных сферах. В Приднестровье с радостью воспринимают успехи республики, заимствуют ее опыт как признанного государства и так же следуют вектору развития вместе с Россией. Пользуясь столь торжественным случаем, позвольте выразить уверенность в необходимости наращивания конструктивного взаимодействия наших республик и расширения сотрудничества во благо процветания народов Приднестровья и Южной Осетии.
В этот знаменательный день примите, уважаемый Леонид Харитонович, мои уверения в самом высоком к Вам уважении, а также пожелания мира и добра, крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии для достижения новых побед во имя Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest