Президент Южной Осетии встретился с делегацией Чеченской Республики

чт, 20/09/2012 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с прибывшей в Цхинвал на празднование Дня Республики делегацией Чеченской Республики во главе с заместителем председателя парламента Мусе Хамзатовым. В составе делегации также депутаты парламента Чечни.

«Мы благодарны, что вы приехали в Южную Осетию в такой торжественный день. Это говорит поддержке вашего народа. Мы чувствуем себя увереннее, когда к нам приезжают гости из дружественных нам стран. Хотел бы поблагодарить президента Чечни Рамзана Кадырова за то, что он отправил сюда столь представительную делегацию», - обратился к гостям президент.
Он рассказал об истории становления государственности Южной Осетии, напомнив, что за 22 года Республика трижды подвергалась вооруженным нападениям со стороны Грузии.
«Это было тяжелое время. Но потрясения, которые пережил наш народ, должны остаться в прошлом, и люди должны пользоваться всеми благами жизни. И новое руководство всячески старается претворить все это на деле», - заверил глава государства.
Он также отметил, что многие рабочие из Чечни помогают Республике в восстановительных работах, добросовестно выполняя взятые на себя обязательства.
В свою очередь глава чеченкой делегации отметил, что они находятся здесь по поручению главы Чеченской Республики, уже познакомились со многими политическими деятелями. «Нас очень тепло приняли. Мы получили возможность еще раз осмыслить наши взаимоотношения. Нам понятны ваши чаяния, беды. Наши братские народы, к сожалению, перенесли катаклизмы современности. Но сегодня мы приехали разделить с вами ваш праздник», - сказал Хамзатов.
По его мнению, за 22 года государственности Южной Осетии сделано многое, но предстоит еще больше.
«Вам осталось тяжелое наследие. На этом поприще от имени Чеченской Республики, лично от имени Рамзана Кадырова, от народа Чечни желаем вашему народу всяческих успехов. Мы, ваши братья, всегда готовы, подставить братское плечо», - заверил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest