В Эргнети пройдёт очередная встреча участников МПРИ

пн, 24/09/2012 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) пройдёт сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, участники встречи планируют обсудить ситуацию на границе Республики с Грузией, в частности, произошедшие там пришествия в период с 26 июля по 24 сентября, то есть со дня предыдущей встречи МПРИ.

Кроме того, югоосетинская делегация намерена вновь поднять вопрос о ситуации в приграничном с Южной Осетией селе Зардианткари, где грузинские силовики в июне нынешнего года выставили полицейский пост, что вызвало у определённой части жителей этого населённого пункта вполне обоснованные опасения в собственной безопасности. Традиционно югоосетинская сторона будет ставить вопрос о без вести пропавших гражданах Южной Осетии, также участники встречи продолжат работу по взаимопередаче осуждённых и задержанных с обеих сторон.
Напомним, что договорённость о создании МПРИ была достигнута на четвёртом раунде Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье в феврале 2009 года. Во встречах в этом формате принимают участие представители Южной Осетии, России, Грузии а также ЕС и ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest