Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район Южной Осетии

пн, 24/09/2012 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и находящийся в Республике с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировали сегодня строительство дороги Цхинвал ― Ленингор. В поездке их сопровождали члены югоосетинского правительства и представители российской межведомственной рабочей группы, прибывшей в Республику 23 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

По её словам, участники поездки проехали по обеим маршрутам дороги — «верхнему» (через горный перевал), который на сегодняшний день обеспечивает дорожное сообщение с Ленингорским районом, и «нижнему», что стрится вдоль приграничных сёл.
«Руководство Республики и российские гости общались с представителями строительных организаций, задействованных в работах на трассе Цхинвал ― Ленингор, которые рассказали им о ходе и темпах строительства, возникающих проблемах», ― отметила Яновская.
Кроме того, добавила она, участники инспекционной поезди побывали в райцентре Ленингор, встретились с районной администрацией и местными жителями, обсудили с ними актуальные для района социально-экономические вопросы. Глава государства и российский чиновник посетили также село Цинагар, где проходят работы по бурению скважин для обеспечения местных жителей питьевой водой. Здесь же состоялась встреча с рабочими и населением села.
По итогам сегодняшней поездки вечером в Цхинвале планируется провести совместное совещание руководства Республики и членов российской делегации.
Напомним, в программе двухдневного визита межведомственной рабочей группы во главе с Рашидом Нургалиевым предусмотрено ознакомление с ходом восстановления и нового строительства социальных и инфраструктурных объектов, предусмотренных в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest