Российская межведомственная делегация завершила работу в Южной Осетии

вт, 25/09/2012 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершился трёхдневный визит в Южную Осетию российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым. Последним пунктом пребывания российской делегации стало посещение Дзауского района Республики. Вместе с гостем на социальных объектах в райцентре Дзау побывал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

В ходе осмотра строящегося в Дзау детского сада Нургалиев выразил уверенность, что это будет один из самых лучших объектов в районе.
«Если качество работ на этом объекте будет таким же, как в здании райотдела внутренних дел, то я не сомневаюсь, что получится хорошо. Тогда в Дзау будет два главных объекта ― не только по важности, но и по качеству», ― сказал он.
По словам генподрядчика Исидора Козаева, никаких проблем в работе не возникает, у строителей достаточно стройматериалов и рабочей силы.
«Мы обещали сдать этот объект до 15 ноября, и он будет готов», ― заверил строитель.
В свою очередь министр строительства Южной Осетии Анатолий Мащелкин добавил, что не сомневается в том, что объект будет сдан в обозначенный срок.
Рашид Нургалиев и Леонид Тибилов пообщались также с воспитателями учреждения, пообещав, что уже в конце этого года они смогут прийти на работу в новое здание.
Российская делегация осмотрела в районе и другие объекты социальной инфраструктуры.
Напомним, в ходе трёхдневного визита члены российской делегации побывали во всех районах и городах Республики, провели совместные совещания с югоосетинскими коллегами из профильных ведомств, обсудили предложения по разрабатываемому Комплексного плану социально-экономического развития Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest