Югоосетинский ансамбль «Симд» выступит на культурном форуме в Ульяновске

чт, 27/09/2012 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» проведёт в городе Ульяновске совместный концерт с российским Ансамблем народного танца «Волга». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

В ведомстве уточнили, что концерт состоится 28 сентября в рамках II Международного культурного форума «Культура и развитие», который планируется провести в Ульяновской области 27 и 28 сентября.
«В программе выступления ''Симда'' несколько хореографических номеров ― национальные танцы ''Хонга'', ''Горский'', ''Девичий'' и, конечно же, знаменитый танец ''Симд''», ― отметили в пресс-службе Минкультуры.
В рамках Форума, по словам собеседника агентства, запланирована обширная культурная программа с участием известных творческих коллективов России и других стран, выдающихся деятелей культуры и искусства.
Организаторы форума ― правительство Ульяновской области, Государственная дума и Совет Федераций РФ, Министерство культуры при поддержке администрации президента РФ, а также ЮНЕСКО, Совет Европы и другие международные организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest