В конце сентября жильцам домов по улице Таболова вручат ключи от новых квартир

пт, 28/09/2012 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство девятиквартирных домов в столице Южной Осетии по улице Таболова (№№125, 127, 129) завершится в конце месяца, после чего рабочие приступят к благоустройству дворов. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве строительства и архитектуры РЮО.

Как отметила заместитель министра Залина Цховребова, «на строительство одного девятиквартирного дома было выделено 16 миллионов рублей».
«Проект новых домов предусматривает улучшенную планировку квартир и подвальные помещения», ― добавила она.
Напомним, что ранее на месте нового жилья стояли двухэтажные корпуса в аварийном состоянии, после чего было принято решение снести ветхое жилье и построить на их месте новые дома, улучшенной планировки и с большей жилой площадью.
«Все работы на этом объекте как строительные, так и отделочные уже завершены. Осталось только убрать квартиры от строительного мусора и благоустроить двор», ― сказала Цховребова.
Она заверила, что строительные работы выполнены качественно и отвечают всем требованиям современного качественного жилья.
«Соблюдены все строительные нормы, повышенная шумо- и теплоизоляция, экологичность стройматериалов, сейсмоустойчивость», ― заверила замминистра.
Строительства данных объектов ведёт генподрядная организация «РосЮгСтрой».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest