Новорождённым в Южной Осетии оказали гуманитарную помощь

пт, 28/09/2012 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новорождённым в Цхинвальском родильном доме сегодня подарили комплекты детской одежды. Гуманитарная акция проведена полпредом Южной Осетии в Украине, президентом Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» Ахсарбегом Кочиевым совместно с председателем Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО Вадимом Богиевым и председателем студенческого совета ЮОГУ Александром Кулумбеговым.

Участники акции поздравили рожениц, отметив, что дети ― это будущее Республики.
«Я думаю, что каждый человек, любящий свою родину, должен делать всё что в его силах для её дальнейшего развития. Мы решили сделать приятное мамам новорождённых такими подарками. Наш народ отличается уважением к женщине и особым почитанием старших», ― сказал Ахсарбег Кочиев.
В свою очередь главврач Цхинвальского родильного дома Вадим Тедеев выразил благодарность участникам акции за оказанное внимание.
«Эти комплекты мы распределим среди малоимущих семей», ― сказал Тедеев.
Он сообщил гостям, что рассчитанный на 40 мест роддом, в будущем планируется реконструировать.
«Если сейчас в палате пять-семь человек, то после реконструкции в каждой палате будет размещаться максимум по две роженицы», ― рассказал Тедеев.
Одна из рожениц, 22 летняя Зарина Котаева, от имени всех мам новорождённых также выразила признательность участникам акции.
«Нам, молодым мамам, очень приятно любое внимание», ― сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest