Заявление РПП «Ирыстон ― сарибары фазуат»

пт, 28/09/2012 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены партии расценивают заявления Эдуарда Кокойты (экс-президент РЮО - прим.ред.), сделанные им на встрече с политсоветом партии «Единство», как провокацию, направленную на продолжение дестабилизации общественно-политической ситуации в республике. Уверены, что попытка реанимации давно скомпрометировавшей себя персоны ― заведомо провальный шаг. Политику, который продолжает демонстрировать озлобленность по отношению к собственному народу, путь на политическую арену давно «заказан».

Доказательством лживости и фальши служит и его последнее выступление. Образ Робин Гуда, который вернулся на родину, чтобы « как патриот Осетии ответить всем тем людям, которые довели республику и народ до такого состояния», явно комичен. Ведь именно с молчания и попустительства бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты мы и оказались в тяжелейшем социально-экономическом и политическом кризисе. Это его «патриотическое» молчание отбросило процессы восстановления республики на несколько лет назад. Это его безграничная щедрость, без тени угрызения совести раздавала, как собственные, деньги народа Южной Осетии. Миллионные кредиты, без оформления договоров и условий возврата с удовольствием рассеивались между лояльными к нему депутатами и общественными организациями, коммерческими фирмами неизвестного происхождения. Предполагаем, что презентованный им фонд имени себя, любимого, тоже будет существовать отнюдь не на честно заработанные деньги. Никак не спадет с Эдуарда Кокойты и придуманный им самим имидж спасителя народа, который якобы помог растерявшемуся вдруг новому руководству республики получить денежные транши из России. Кокойты явно запамятовал, что решение об этом принималось на куда более высоком уровне, чем созданный им небосвод с единственным небожителем. Вопросы «ускоренного восстановления экономики и социальной сферы» обсуждались 12 мая 2012 года, во время встречи Леонида Тибилова и президента России Владимира Путина в городе Сочи.
Всем нашим гражданам, которые вышли с протестами на центральную площадь Цхинвала в ноябре-декабре прошлого года, с трудом верится и во внезапно вспыхнувшую в Кокойты «братскую» любовь. Оказывается, это из любви к своим «братьям» и «сёстрам» он отдавал приказы запугивать, избивать, сажать в тюрьмы и увольнять с работы.
Совершенно очевидно, что сегодня заставляет Кокойты делать реверансы вновь избранному президенту. Это банальная попытка любыми способами вновь зацепиться за власть, пытаться влиять на общественно-политические процессы в республике. Правда, до этого времени все эти действия приводили только к хаосу и разладу в обществе. Мы уверены, что возвращение Эдуарда Кокойты на политическую арену страны, ничего конструктивного, кроме новой волны безадресных угроз, навешивания ярлыков, подмены понятий, лицемерия и цинизма, в общественную жизнь не принесёт. Будущие парламентские выборы чётко продемонстрируют, чего стоит этот оголтелый реваншизм лидера умирающей политической партии.
Партия «ИРЫСТОН ― СÆРИБАРЫ ФÆЗУАТ» ещё раз заявляет курс на поддержку политики нового руководства республики. Мы будем и дальше пресекать любые попытки дискредитации народа Южной Осетии и избранного им президента Леонида Тибилова.

ПОЛИТСОВЕТ РПП «ИРЫСТОН ― СÆРИБАРЫ ФÆЗУАТ»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest