Президент Южной Осетии призвал силовиков соблюдать бдительность на приграничных территориях

пн, 01/10/2012 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с выборами в парламент Грузии возросла угроза провокаций на территории Южной Осетии. Об этом на совещании с руководителями силовых ведомств заявил Президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Сегодня в соседней Грузии проходят парламентские выборы. Это внутреннее дело самой Грузии, и мы не можем комментировать, что там происходит. Однако за последнее время на приграничных территориях наблюдается концентрация вооружённых сил Грузии и возросла угроза провокаций», ― сказал глава государства.

По его словам, подтверждением этому является и недавний факт обстрела военнослужащим Грузии пограничного поста Южной Осетии в населённом пункте Карзман Дзауского района.
«Нарушитель задержан, проводятся следственные мероприятия. Мы должны выяснить все обстоятельства произошедшего и сделать всё, чтобы защитить население от любых провокаций», ― отметил президент.
В свою очередь, генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев отметил, что как только материалы поступят в генпрокуратуру, будет возбуждено уголовное дело.
Леонид Тибилов поручил силовикам сохранять бдительность, так как, по его словам, провокации со стороны Грузии не исключены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest