Посол РЮО в РФ принял участие в праздновании 19-й годовщины освобождения Абхазии

пн, 01/10/2012 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению руководства Республики Южная Осетия, Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в России Д. Н. Медоев принял участие в мероприятиях, посвященных 19-й годовщине победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 гг.
28 сентября 2012 года Д. Н. Медоев и глава администрации г. Гагры Г. Р. Еник возложил цветы к памятнику осетинским воинам близ села Псахара, погибшим при освобождении Абхазии от грузинских оккупантов.

Почтить память героев пришли местные жители, ветераны войны, бывшие
военнослужащие абхазской армии.
30 сентября Д. Н. Медоев в сопровождении временного поверенного в делах Южной Осетии в Абхазии О. И. Боциева возложил цветы к мемориалу Парк славы в Сухуме и к могиле первого Президента Республики Абхазия В. Г. Ардзинба.
Кроме того, Посольство Республики Южная Осетия направило Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации ноту в связи с национальным праздником ― Днём освобождения.
В ноте, в частности, говорится:
«Борьба абхазского народа в освободительной войне, завершившейся победой и восстановлением исторической справедливости 30 сентября 1993 года, стала олицетворением новой эпохи в истории Апсны, торжеством справедливости и осуществлением вековых стремлений народа к национальному возрождению, свободе и независимости.
Уверены, что богатые исторические традиции и древнейшая культура народов Абхазии и Южной Осетии позволят ещё больше катализировать процесс развития взаимоотношений между нашими государствами по всему комплексу двустороннего сотрудничества ради мира, согласия и процветания наших стран и народов.
Желаем всем сотрудникам абхазской дипломатической миссии здоровья, благополучия и дальнейших успехов».

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest