Новый состав Комиссии по госнаградам Южной Осетии провёл первое заседание

пт, 05/10/2012 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале сегодня состоялось первое заседание нового состава Комиссии по государственным наградам при президенте Республики Южная Осетия. Вёл заседание председатель комиссии, начальник управления контроля и надзора Министерства образования РЮО Мухар Дзеранов.

Как подчеркнула в ходе заседания ответственный секретарь комиссии, начальника управления госнаградами и кадровой политики администрации президента РЮО Залина Абаева, впредь ни одна награда не будет присуждаться без ведома государственной комиссии.
«К медали "За службу на страже мира в Южной Осетии" сегодня представлены 30 человек, большинство из которых ― работники здравоохранения, которые во время августовских событий 2008 года не покидали город и добросовестно выполняли свою работу», ― сказала Абаева.
В свою очередь заместитель председателя комиссии, директор Цхинвальского медицинского училища Белла Плиева отметила, что к наградам в основном представлены работники реанимационного, травматологического отделений и родильного дома.
«Это люди, которые во время всех войн в Южной Осетии стояли на страже своей Родины, они действительно заслуженные работники. У меня нет сомнений, что они достойны этих наград», ― подчеркнула Плиева.
Все представленные награды были единогласно одобрены.
В завершение члены комиссии с сожалением отметили, что ко Всемирному Дню учителя Министерство образования Южной Осетии не представило к наградам ни одного человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest