Леонид Тибилов и Сергей Чеботарёв посетили Ленингорский район Южной Осетии

пт, 05/10/2012 - 19:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым и прибывший в Республику с рабочим визитом замначальника управления Администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарёв посетили сегодня Ленингорский район РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

Делегация встретилась с руководством районной администрации, осмотрела социальные объекты в райцентре Ленингор, пообщалась с местным населением. Глава администрации Джемал Джигкаев отметил в ходе встречи, что в районе есть свои проблемы, но все они, по его словам, решаемы.
«Сегодня мы проводим во всём посёлке освещение, решаем проблему транспортного сообщения между сёлами», — сказал он.
Леонид Тибилов, отметив значимость района для Республики, подчеркнул, что первоочередная задача югоосетинских властей — поднять уровень жизни местного населения.
«В скором времени мы запустим автобусное сообщение между районом и центром. Постепенно будем решать все стоящие перед нами задачи», — отметил глава государства.
Он подчеркнул, что каждый приезд в Южную Осетию высокопоставленных представителей российских властей знаменует продолжение реализации договорённостей, достигнутых между президентами РЮО и РФ.
В свою очередь Сергей Чеботарёв отметил, что руководством России поставлена задача реализовать программу социально-экономического развития Южной Осетии.
«В этом направлении работают люди с огромным опытом. Это помощник президента России по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии Татьяна Голикова, заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев. Значит, программа восстановления и развития Республики обречена на успех. Я уверен, что Республика Южная Осетия станет цветущим краем», — сказал российский чиновник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest