Президенту Южной Осетии доложили об итогах недельной работы силовых структур

пн, 08/10/2012 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги недельной работы силовых структур Южной Осетии обсуждались на сегодняшнем совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных ведомств РЮО.

Как отметил в своем докладе министр внутренних дел Ахсар Лавоев, в целом, за минувшую неделю оперативная обстановка на территории Южной Осетии оставалась спокойной. В то же время глава МВД обратил внимание на возросшее количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе одно — со смертельным исходом.
«В Знаурском районе сотрудник Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии не справился с управлением автотранспортным средством и врезался в бетонную опору линии электропередач. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте, трое его пассажиров были доставлены с лёгкими травмами в Знаурскую районную больницу», ― сообщил Лавоев.
Глава государства выразил недовольство работой УГАИ, в первую очередь, в районах Республики, отметив необходимость активизации профилактической и разъяснительной работы с местным населением.
«Каждый участок дороги должен обслуживаться надлежащим образом, ответственность за подобные пришествия лежит прежде всего на сотрудниках ГАИ, недостаточно ответственно подходящих к выполнению своих обязанностей», ― сказал президент.
Он поручил министру поставить соответствующие задачи по предотвращению ДТП перед управлением госавтоинспекции МВД.
Лавоев также проинформировал президента о своей встрече с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым.
«Встреча состоялась на прошедшей неделе и прошла в дружественной и конструктивной атмосфере. С обеих сторон отмечена важность совместной работы по предупреждению преступлений, выражено обоюдное желание развивать и углублять сотрудничество между нашими министерствами», ― сказал Лавоев.
Президент отметил важность таких контактов, призвав и других участников совещания развивать и углублять сотрудничество с североосетинскими коллегами.
Генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев, отметил в своем докладе, что его ведомством возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования 267 миллионов рублей работниками государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» и Министерства строительства РЮО. Кроме того, отметил Чигоев, Генпрокуратура РЮО направила письмо в Прокуратуру РСО ― Алания с предложением провести встречу руководителей обоих ведомств и подписать соглашение о взаимодействии и взаимной правовой помощи.
Глава МЧС Анатолий Бибилов доложил, что на минувшей неделе сотрудники ведомства 25 раз выезжали на места различных происшествий, в том числе на обезвреживание снаряда американского производства, пролежавшего на одной из улиц Цхинвала со времен боевых действий в августе 2008 года.
«Снаряд вывезен нашими саперами в безопасное место и уничтожен», ― добавил Бибилов.
В ходе совещания президент поручил руководителям Генпрокуратуры и Контрольно-счётной палаты шире освещать в СМИ свою работу по расследованию экономических преступлений.
Кроме того, глава государства выразил сомнение в законности принятого в январе 2011 года решения Арбитражного суда РЮО, в соответствии с которым имущество Цхинвальского горводоканала, обслуживавшего столичные водные и канализационные коммуникации, было передано строительной организации «Гидросетьстрой». Президент поручил соответствующим правоохранительным структурам вернуться к рассмотрению этого дела и выяснить правомерность принятого тогда решения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest