Восстановление жилья в Южной Осетии планируется завершить до 2015 года

пн, 08/10/2012 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовку государственной жилищной программы Южной Осетии обсудили сегодня на совещании премьер-министра Республики Ростика Хугаева с главами городских и районных администраций.

Хугаев сообщил присутствующим, что с будущего года в Республике начнётся полномасштабное восстановление жилья, в связи с чем призвал глав городов и районов подготовить списки нуждающихся в восстановлении домов.
«До 2015 года мы должны восстановить дома, которые пострадали в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, а также во время землетрясения в сентябре 2009 года. Кроме того, необходимо завершить строительство тех домовладений, в которых были приостановлены работы», ― сказал Хугаев.
Он добавил, что необходимо составить список людей, наиболее нуждающихся в жилье.
«Мы не должны забывать и о тех людях, чьи дома были разрушены в 1990-е годы, однако в первоочередном порядке будет восстанавливаться жильё, пострадавшее в августе 2008 года», ― сказал премьер.
Хугаев также заявил, что в нынешнем году в Цхинвале уже построено и планируется ввести в эксплуатацию 157 домовладений.
«В будущем году мы планируем построить, как минимум, в три раза больше домов», ― подчеркнул премьер.
Он отметил, что в 2013 году также будут возмещены денежные средства гражданам, которые на собственные деньги восстановили своё жильё, пострадавшее в августе 2008 года.
Мэр Квайсы Аркадий Хугаев в свою очередь сообщил присутствующим, что в городе готова к заселению 61 квартира.
По его словам, дома предназначены для остро нуждающихся семьей, а также тех граждан, чьи дома находились в аварийном состоянии.
На совещании также присутствовали вице-премьера РЮО Алла Джиоева, глава Комитета молодёжи Республики Вадим Богиев и другие официальные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest