Южная Осетия и Приднестровье будут сотрудничать с Абхазией в военной сфере

чт, 11/10/2012 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев и глава министерства обороны Приднестровья Александр Лукьяненко подписали сегодня в Сухуме соглашения о сотрудничестве с главой Минобороны Абхазии Мирабом Кишмария.
«Соглашения подписаны в целях укрепления военной безопасности государств, взаимного обеспечения информацией о вызовах и угрозах национальной безопасности, территориальной целостности и суверенитету государств», ― отметили участники церемонии подписания, проходившей в кабинете министров Абхазии.

Согласно подписанным документам, военные ведомства Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии будут «обмениваться опытом по вопросам подготовки штабов, управления войсками и боевой подготовки».
Соглашения также предполагают «обучение офицерского состава в военно-учебных заведениях и сотрудничество между военно-учебными заведениями сторон, направление военных специалистов сторон для обучения национальных военных и военно-технических кадров, обмен опытом по вопросам организации радиоэлектронной борьбы, связи, материально-технического, метеорологического и топогеодезического обеспечения войск».
Как сообщил ИА «Рес» Ибрагим Гассеев, «подписание этих соглашений ― ещё один серьёзный шаг в укреплении наших отношений».
«Это соглашение поднимет отношения Абхазии и Южной Осетии на качественно новый уровень», ― подчеркнул он.
Отметим, что Ибрагим Гассеев по приглашению абхазской стороны принимает участие в мероприятиях, посвящённых 20-летию создания абхазских Вооружённых сил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest