Каратисты из Цхинвала в числе победителей и призёров Второго фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ»

сб, 13/10/2012 - 17:30

Воспитанники Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии стали победителями и призёрами соревнований по Кекусинкай каратэ, проводимых в рамках Второго фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ». Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер федерации Владимир Созаев.

«Фестиваль проходит в эти дни во Владикавказе, в нём принимают участие спортсмены от 8 до 17 лет из различных городов и республик Российской Федерации. В рамках мероприятия проводятся соревнования по таким видам боевых искусств, как каратэ, тайский бокс, джиу-джитсу, самбо, Кекусинкай каратэ, Вьет во дао, рукопашный бой и другие», ― сказал Созаев.
По его словам, из югоосетинских спортсменов успехов на турнире добились Кристина Журавлёва (весовая категория до 55 кг), Диана Дзагоева (весовая категория до 35 кг), Азамат Дзигоев (весовая категория до 65 кг), Михаил Пухаев (весовая категория до 45 кг), Вадим Джигкаев (весовая категория до 60 кг) и Иван Коваленко (весовая категория до 30 кг).
«Журавлёва заняла первое место среди спортсменок возрастной группы 12–13 лет, а Дзагоева стала серебряным призёром в возрастной группе спортсменов 8–9 лет. Серебряными призёрами стали также Дзигоев и Пухаев в возрастных группах спортсменов 16–17 лет и 12–13 лет соответственно», ― продолжил тренер.
Он добавил, что ещё двое его подопечных ― Вадим Джигкаев (возрастная группа 14–15 лет) и Иван Коваленко (возрастная группа 8–9 лет) заняли почётные третьи места.
Отметим, что ранее воспитанники Созаева Кристина Журавлёва, Вадим Джигкаев и Азамат Дзигоев уже становились призёрами Четвёртых открытых детско-юношеских игр боевых искусств Северной Осетии и Пятых открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.