Спортсмены из Южной Осетии стали победителями и призерами Фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ»

сб, 13/10/2012 - 20:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники секции дзюдо села Бекмар Знаурского района Южной Осетии завоевали два первых и одно третье место на соревнованиях по борьбе самбо, которые проходили в рамках Второго фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

«Победителями состязаний стали Алан Гергаулов и Ахсар Цховребов. Гергаулов боролся в весовой категории до 66 килограммов, а Цховребов до 60 килограммов. Оба они провели по четыре схватки и во всех одержали победы по очкам», - сказал Котаев.
По словам тренера, другой его подопечный Аслан Джагаев (весовая категория до 42 килограммов) стал бронзовым призером турнира.
«В двух предварительных поединках Джагаев одержал победы по очкам, но в очередной схватке он с незначительным преимуществом уступил победу своему более опытному сопернику. В борьбе за третье место он снова одержал победу и в итоге стал бронзовым призером турнира. – добавил тренер. – В целом. я остался доволен выступлением своих подопечных. Они продемонстрировали хороший уровень подготовки и спортивный характер. Вместе с тем, эти соревнования показали и то, над чем нам надо дополнительно поработать в ходе наших дальнейших тренировок».
Отметим, фестиваль проходит в эти дни в столице Северной Осетии – Владикавказе. В нем принимают участие спортсмены от 8 до 17 лет из различных российских городов и регионов. Соревнования по борьбе самбо проводились среди спортсменов 1996 – 1998 годов рождения. На предыдущем Фестивале боевых искусств «Мирный Кавказ» воспитанники Котаева также становились победителями и призерами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest