В Северной Осетии выбирают республиканский парламент

вс, 14/10/2012 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Северная Осетия-Алания выбирают сегодня депутатов в республиканский парламент пятого созыва и глав шести сельских районов. Об этом передает корреспондент ИА "Рес" по Северной Осетии со ссылкой на Центральную избирательную комиссию республики.

"Всего по республике открылось 347 избирательных участков", - сказал представитель избиркома.
По данным ЦИК республики, в выборах в местный парламент принимают участие 17 политических партий. Выборы пройдут по смешанной системе: 35 депутатов, преодолевшие 5% барьер, пройдут по партийным спискам и 35 - по одномандатным округам.
Также зарегистрированы две политические партии, не принимающие участие в едином списке, так как от них выдвигаются только одномандатники.
Кроме того, в шести сельских районах Северной Осетии наряду с выборами в республиканский парламент пройдут выборы глав поселений, основные и дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления.

"В частности, повторные выборы главы Красногорского сельского поселения пройдут в Ардонском районе, также выборы определят главу Гуларского сельского поселения - населенный пункт в высокогорной части Ирафского района. Руководителя местной власти Даргавс, также расположенной в горной части Пригородного района республики", - отметил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest