Президент Южной Осетии проинспектировал ход строительных работ на улицах Цхинвала

пн, 15/10/2012 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил инспекционный объезд по улицам города, где сегодня проводятся строительные работы. По улице Героев в сопровождении председателя правительства Ростика Хугаева и министра строительства Анатолия Мащёлкина глава государства проверил темпы выполняемых работ.

Тут президенту доложили, что на данный момент проводятся работы по прокладке разделительной полосы, которая, по словам министра строительства, не только облагородит улицу, но и позволит службам ГАИ регулировать движение автотранспорта.
«По замыслу строителей, разделительная полоса шириной в 4 метра будет засажена цветами и озеленена», ― подчеркнул Анатолий Мащёлкин.
Президент потребовал пересмотреть ширину разделительной полосы, поскольку уже поступают жалобы от жителей и водителей, и поручил сократить запланированную ширину до оптимальной.
Леонид Тибилов также отметил, что стоит пригласить сотрудников ГАИ, чтобы скоординировать все работы.
Далее глава государства проверил темпы работ по благоустройству тротуарной линии на отрезке от улицы Чкалова до улицы Мамсурова. Прораб Вячеслав Плиев сказал, что работы будут завершены к концу недели.
Сегодня же глава государства заслушал информацию от руководителей министерств и ведомств, которые доложили президенту об исполнении решений, принятых на совещании между представителями органов исполнительной власти Республики Южная Осетия и Российской Федерацией в сентябре текущего года.
В ходе работы совещания были проработаны протоколы по всем министерствам и направлениям. О готовности и степени выполнения пунктов, прописанных в них, докладывал каждый руководитель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest