Югоосетинские студенты приняли участие в форуме «Интернациональная Осетия»

сб, 27/10/2012 - 20:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в форуме «Интернациональная Осетия», организованном североосетинским отделением Российского союза молодежи. Как сообщил ИА «Рес» один из участников форума, студент иностранного факультета ЮОГУ Александр Кулумбегов, форум проходил в поселке Фиагдон (Северная Осетия) с 22 по 26 октября.

«Мероприятие было посвящено конфликтологии, вопросам поведения человека в экстремальных и психологических ситуациях, развития лидерских качеств, а также навыкам публичных выступлений», - сказал Кулумбегов.
По его словам, в форуме приняло участие около 30 человек.
«Помимо меня от югоосетинской стороны в форуме приняли участие студент факультета журналистики ЮОГУ Игорь Чочиев и студент осетино-персидского факультета ЮОГУ Ахсар Кочиев, - сказал Кулумбегов. – Мы очень довольны работой форума, в будущем планируем организовать аналогичные мероприятия и в нашей Республике, в том числе, мы договорились с преподавателями форума сотрудничать в данном вопросе».
Кулумбегов отметил, что стороны договорились о взаимодействии сфере образования студентов помимо основного фундаментального вузовского образования.
«Я благодарен организаторам форума за предоставленную возможность, в том числе, и представителю Российского союза молодежи в РЮО Роману Джиоеву, при содействии которого мы смогли проехать на форум», - заключил Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest