Красотам осени посвятили литературно-музыкальный вечер в Цхинвале

пн, 29/10/2012 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялся литературно-музыкальный вечер «Осенние зарисовки». Мероприятие было организовано преподавателями и учащимися цхинвальской школы №2 совместно с Представительством Россотрудничества в Южной Осетии.

Вечер сопровождался показом осенних пейзажей под музыкой Вивальди «Времена года». Школьники прочитали стихотворения русских и осетинских писателей о красоте и очаровании осени.
«Осень! Как только не называли ее поэты, сколько работ посвятили художники! Но, наверное, никто так и не смог передать всей красоты и величия чуда природы под названием осень. Ее надо видеть, дышать пьянящим воздухом, слушать ее тишину», - отметила в своем выступлении ученица 11-го класса Лора Кочиева.
Участники поэтического вечера рассказывали о своих осенних впечатлениях, делились наблюдениями в эту пору.
«Не соглашусь с бытующим мнением, что осенью природа умирает. Скорее засыпает, словно младенец в колыбели – копит силы для будущей весны. Осень – время мечты. Что может быть лучше, чем сидеть в осенний вечер у камина, слушать, как шепчет огонь, как воет в трубе ветер, по окнам стучит холодный дождь», - так описал осень школьник Сослан Тадтаев.
По словам организаторов, мероприятие организовано, чтобы прививать учащимся интерес к поэзии и классической музыке, любовь к родному краю, бережное отношение к природе, развивать эстетический вкус и навыки выразительного чтения стихотворений.
Руководитель Россотрудничества в Республике Михаил Степанов поблагодарил коллектив школы №2 за столь интересное мероприятие и вручил его участникам памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest