Вадим Богиев: Восстановлению подлежат, в первую очередь, дома поврежденные в августе 2008 года

чт, 01/11/2012 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В списки домов требующих немедленного восстановления включаются, прежде всего, строения, получившие повреждения во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» сообщил один из членов югоосетинской Республиканской жилищной комиссии, председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Вадим Богиев.

По его словам, также главным критерием которым руководствуются члены комиссии при отборе, является социальное положение людей, проживающих в поврежденных домах.
«Если семья, проживающая в частично поврежденном доме, особо нуждается в помощи государства, она также попадает в список. При осмотре жилого дома члены комиссии учитывает и ветхость строения», - рассказал он.
Члены комиссии, как отметил собеседник агентства, осматривают каждое строение и лишь после этого на заседании комиссии выносится общее решение по каждому конкретному случаю.
«Мы проверяем каждый дом, и убедившись в том, что он получил повреждения от прямого попадания снаряда или взрывной волны, уже выносим коллегиальное решение о внесении его в список», - уточнил Богиев.
Отметим, что Республиканская жилищная комиссии была создана в августе 2008 года. В текущем месяце началось строительство 20 поврежденных домов, вошедших в первый список сформированный комиссией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest