Согласован проект Договора о югоосетинско-российской государственной границе

чт, 01/11/2012 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось подписание протокола четвертого раунда переговоров по делимитации государственной границы между Южной Осетией и Российской Федерации.

С югоосетинской стороны документ подписан полпредом президента РЮО по постконфликтому урегулированию Муратом Джиоевым, с российской - представителем МИД РФ Вадимом Постновым.
Стороны также подписали совместное заявление для СМИ, текст которого приводится ниже:

Совместное заявление Комиссии Правительства Республики Южная Осетия по делимитации и демаркации государственной границы Республики Южная Осетия с Российской Федерацией и Делегации Российской Федерации по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия

30 октября – 1 ноября 2012 года в Цхинвале состоялась четвертая встреча Комиссии Правительства Республики Южная Осетия по делимитации и демаркации государственной границы Республики Южная Осетия с Российской Федерацией и Делегации Российской Федерации по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к подписанию Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о югоосетинско-российской государственной границе. В частности, был окончательно согласован проект Договора и сверены Альбомы листов Карты государственной границы, которые будут являться приложением к Договору. Встреча прошла в духе конструктивного диалога, добрососедства и взаимопонимания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest