Россотрудничество проведет для детей Южной Осетии кинопоказ советских мультфильмов

чт, 01/11/2012 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии планирует провести для детей младших и средних классов школ Цхинвала и районов Республики просмотр советских и российских мультфильмов.

Как сообщил ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, сеансы будут проходить с 6 по 8 ноября в Российском центре науки и культуры в Цхинвале.
«Мы решили порадовать югоосетинских детишек в осенние каникулы – организовать им кинопоказ. Их ждут новые встречи с любимыми мультперсонажами – Дядушка-ау, Колобок и многие другие», - отметил Степанов.
Также, добавил он, в эти дни в Центре будет проходить экспозиция фотовыставки, посвященной 90-летию со дня рождения народного артиста России Анатолия Папанова.
«Голосом Папанова говорил Волк из мультсериала "Ну погоди", ставшего любимейшим героем не одного поколение детей», - напомнил глава Россотрудничества.
Кроме того Степанов сообщил, что выставка художников Орловской области «Из России с любовью», которую планировалось развернуть в Цхинвале 1-7 ноября, переносится на более позднее время по техническим причинам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest