Районные школы Южной Осетии готовят к отопительному сезону

сб, 03/11/2012 - 08:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Большинство общеобразовательных учреждений в районах Южной Осетии готово к отопительному сезону. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, в девяти из двенадцати школ Цхинвальского района к середине ноября будет запущена отопительная система.

«К теплоснабжению будут подключены все школы, кроме учебных заведений в селах Бикар, Дампалет и Рустау, где в настоящее время ведутся строительные работы. Учащиеся этих школ занимаются в вагонных помещениях, которые они будут отапливать дровами», - сказал Лолоев.
По словам, главы администрации Дзауского района Владимира Келехсаева, семь школ района полностью готовы к отопительному сезону.
«В сельских школах Дзау, Хуыцы, Киров и Гуфта установлены отопительные системы, помещения остальных школ будут обогреваться дровами», - пояснил Келехсаев.
В свою очередь, первый заместитель главы Ленингорской администрации Алан Алборов отметил, что отапливаться дровами планируется девять из одиннадцати районных школ.
«Лишь две школы в поселке Ленингор будут подключены к отопительной системе», - добавил Алборов.
Несколько иная ситуация складывается в Знаурском районе. Как сообщили в пресс-службе райадминистрации, для обеспечения теплом зданий бюджетных учреждений, в том числе школ, району необходима финансовая помощь.
«Мы отправили заявку в правительство Республики с просьбой обеспечить бюджетные организации района, малоимущих, престарелых и остро нуждающихся граждан дровами и топливом на сумму пять миллионов 200 тысяч рублей», - сказали в пресс-службе.
Здесь отметили, что три из девяти районных школ отапливаются электричеством, остальные — дровами.
«Однако из-за отсутствия финансирования, мы пока не можем обеспечить их теплоснабжением», - пояснили в пресс-службе.
Отметим, что в столице Южной Осетии отопительный сезон в образовательных учреждениях начался с 1 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest