В столице Южной Осетии проводится акция «Стань чемпионом»

пн, 05/11/2012 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит акция «Стань чемпионом» для учащихся младших классов школ Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Вадим Богиев.
«В ходе проводившихся ранее спортивных мероприятий для школьников мы, к сожалению, увидели, что очень большое их количество находится в плохой физической форме», - сказал Богиев.

По его словам, указанная тенденция не может не настораживать.
«Наши дети начинают вести все более малоподвижный образ жизни. Причин тому немало – это и времяпровождение за компьютером, и отсутствие пока к сожалению в Республике должных условий для занятий физической культурой и спортом, недостаточное оснащение школ спортинвентарем и так далее, - сказал председатель комитета. – Все это в итоге негативно скажется на их здоровье. Поэтому было принято решение принять меры по выправлению ситуации. В рамках проводимой в этом направлении работы мы и организовали данную акцию».
Собеседник агентства добавил, что в мероприятии задействованы тренеры спортивных секций и спортсмены.
«Они проводят для школьников в образовательных учреждениях различные спортивные состязания, эстафеты, организуют различные подвижные игры, а также обучают их необходимым общеразвивающим физическим упражнениям, которые дети смогут сами выполнять дома, - пояснил он. – Кроме того, школьникам дарят скакалки, обручи, футбольные и баскетбольные мячи, чтобы в свободное от уроков время они могли самостоятельно заниматься физической культурой и спортом. Им также рассказывают о пользе от занятия физкультурой».
Богиев уточнил, что к настоящему времени спортивные мероприятия прошли уже в большинстве школ города Цхинвала.
«После каникул мы проведем такие же занятия в оставшихся нескольких городских школах, а потом акция будет продолжена в образовательных учреждениях районов нашей Республики», - продолжил Богиев.
Он отметил, что руководство Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, планирует и далее принимать меры по приобщению молодежи к здоровому образу жизни и занятий физической культурой и спортом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest