В Южной Осетии отметили День народного единства

вс, 04/11/2012 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялся концерт дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Крупнейший танцевальный коллектив России выступил в Цхинвале в честь празднования Дня народного единства. В зале заседания Дома правительства собрались жители и гости Цхинвала, члены правительства Южной Осетии, сотрудники посольства РФ в РЮО, российские военнослужащие и пограничники.

В ходе концерта солисты и инструментальные дуэты ансамбля, а также эстрадная группа «Александров Парк» продемонстрировали свое высокое мастерство, исполнив песни, воспевающие мужество, стойкость и любовь к Родине. С концертными номерами выступили также Югоосетинский государственный ансамбль песни и танца «Симд» и детский хореографический коллектив «Скифы».
В ходе мероприятия к артистам и зрителям обратился посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, отметивший высокий профессионализм ансамбля и пожелавший им дальнейших творческих успехов.
«Это замечательный коллектив, который покорял страны и народы своим искусством, традициями русской культуры и русской армией. Мы гордимся вами!», - сказал дипломат.
В свою очередь директор концертных программ Ансамбля Александрова Сергей Галкин выразил благодарность народу Южной Осетии за теплый прием и гостеприимство.
«Мы обязательно будем приезжать сюда и радовать вас своим искусством», - сказал он.
В качестве подарка югоосетинскому народу Галкин передал диски с документальным фильмом «Поющее оружие», подготовленный к 84-летию ансамбля, и наиболее известными песнями коллектива. По сложившейся традиции ансамбль завершил свой концерт популярной военной песней «Катюша».
Напомним что дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова — крупнейший художественный коллектив России. Ансамбль был создан в 1928 году. В его репертуаре более двух тысяч произведений - песни отечественных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп музыки. Ансамбль и его артисты удостоены многих советских, российских и международных наград.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest