В Южной Осетии пройдет конференция «Шаг в науку»

ср, 07/11/2012 - 08:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский район Южной Осетии примет участие в Республиканской научно-практической конференции «Шаг в науку», которая состоится в Цхинвале в конце ноября. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Борис Лолоев.

По его словам, в конференции примут участие учащиеся школ, студенты и представители других образовательных учреждений.
«Учащиеся школ подготовят материал для конференции на тему средневекового сооружения - "Уанатской крепости", расположенной над селом Дменис, - сказал Лолоев. - К сожалению, по определенным причинам ранее наш район не принимал участие в данной ежегодной конференции, но надеюсь, что в этом году мы проявим себя наилучшим образом».
Лолоев отметил, что целью проведения конференции является активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы молодых людей.
«Мы должны способствовать привлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность, - подчеркнул Лолоев. – Прием заявок от желающих принять участие в конференции осуществятся до 15 ноября».
Лолоев добавил, что научно-практическая конференции «Шаг в науку» проводится республиканским Дворцом детского творчества при содействии Минобразования РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest