Народная партия Южной Осетии провела внеочередной съезд

ср, 07/11/2012 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся VII (внеочередной) съезд Народной партии Республики Южная Осетия. В работе съезда принимали участие 112 делегатов от первичных партийных организаций. Кроме того, на мероприятии присутствовали делегации Либерально-демократической партии Российской Федерации, в том числе ее североосетинского отделения, Либерально-демократической партии Республики Беларусь, Официальный представитель Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия, представители посольства РФ в РЮО и другие официальные лица.

Съезд начал свою работу с исполнения Государственного гимна Республики Южная Осетия. После избрания рабочих органов съезда с отчетным докладом выступил председатель партии Казимир Плиев. Он подробно рассказал о проведенной за отчетный период работе, сделав акцент на основных программных, идеологических и политических позициях НП РЮО.
Плиев выразил поддержку внешней и внутренней политике президента РЮО Леонида Тибилова, которые, по его словам, направлены на консолидацию югоосетинского общества и дальнейшее развитие идеи воссоединения с Россией. Эти позиции находятся и среди важнейших приоритетов Народной партии.
Председатель партии проинформировал съезд о деятельности партии на международной арене, рассказав о проводимой работе партии и ее молодежного объединения с единомышленниками в России, Приднестровье, Беларуси и Словакии.
«За прошедший после съезда 2009 года период партия показала свою состоятельность. В сложнейших общественно-политических условиях она проявила способность и решимость успешно реализовывать масштабные, значимые для всего нашего народа, нашей молодой Республики, задачи», - резюмировал Казимир Плиев.
Путем голосования делегаты съезда утвердили отчетный доклад председателя партии.
«Борьба за социальную справедливость, социальную защищенность малоимущих, равные условия для получения высшего образования в зависимости от умственных способностей, а не финансовых возможностей, не абстрактное право на труд, а конкретные гарантии занятости и достойной зарплаты молодым специалистам была, есть и будет в числе приоритетов нашего Молодежного объединения», - подчеркнул в своем выступлении председатель Молодежного объединения «Восход» Народной партии РЮО Михаил Кочиев.
Он призвал уделять повышенное внимание общему культурному состоянию подрастающего поколения, его всестороннему интеллектуальному и физическому развитию, нравственному воспитанию.
Кочиев заявил, что «Молодежное объединение «Восход» Народной партии является единственным молодежным объединением в Республике, которое, наряду с активным сотрудничеством с молодежными организациями России, успешно работает над развитием дружественных связей и с прогрессивными молодежными движениями за рубежом» и призвал наряду с традиционными, хорошо себя зарекомендовавшими, активно применять и новаторские методы, приемы и формы работы.
Также с приветственным словом к делегатам съезда обратились депутат Государственной Думы России от ЛДПР Ян Зелинский, председатель Северо-Осетинского отделения ЛДПР Георгий Зозров, заместитель председателя ЛДПБ Олег Гайдукевич и другие. На съезде были также зачитаны приветственные послания экс-президента РЮО Эдуарда Кокойты и председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest