Кикбоксер из Южной Осетии занял первое место на турнире в Краснодаре

ср, 07/11/2012 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский спортсмен Джони Газзаев стал победителем прошедшего в Краснодарском крае Российской Федерации открытого чемпионата и первенства города Краснодар по кикбоксингу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения «Кубок Главы муниципального образования города Краснодар».

По словам спортсмена он выступал в весовой категории до 79 килограммов.
«Я принял участие в соревнованиях в дисциплине "лайт-контакт" (легкий контакт — ред.). В этом разделе кикбоксинга сопернику можно наносить серии легких ударов руками и ногами на дальней, средней и ближней дистанциях. Для выступления в "лайт-контакт" необходимо уметь вести бой в высоком темпе и работать с большим количеством атак и контратак», — рассказал Газзаев.
В финальном поединке, продолжил спортсмен, он встретился на ринге с краснодарским спортсменом Сергеем Костенко, по итогам боя судьи присудили победу Газзаеву.
"Ранее я занимался каратэ, кикбоксингом занимаюсь менее года. Техника кикбоксинга отличается от техники каратэ, поэтому приходиться переучиваться, а многим вещам учиться с нуля. Но я уже постепенно осваиваюсь в кикбоксинге и в дальнейшем планирую выступать в полноконтактных дисциплинах этого единоборства - "фулл-контакт" (полный контакт — ред.) и "К-1"», — добавил спортсмен.
Отметим, что в настоящее время Джони Газзаев тренируется во Владикавказе под руководством известного в Северной Осетии тренера по кикбоксингу, заслуженного тренера России Олега Калантарова.
В предыдущие годы Джони Газзаев уже становился бронзовым призёром четвёртых открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств по каратэ, победителем Республиканских детско-юношеских игр боевых искусств РСО-Алания по каратэ и победителем проходивших в Ростове-на-Дону пятых всероссийских соревнований по карате-до «ROSTOV OPEN 2011».
В 2012 году он стал серебряным призёром чемпионата Республики Северная Осетия-Алания по кикбоксингу среди спортсменов 1996 года рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest