В Цхинвале проложено 80 километров новых газовых коммуникаций

чт, 08/11/2012 - 09:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день в столице Южной Осетии проложено порядка 80 километров новых газовых коммуникаций. Об этом журналистам сообщил представитель строительной организации «Эрап» (генеральный подрядчик по реконструкции газовых сетей в Цхинвале) Виктор Кобыльченко.

«Работа практически не прекращается. После монтажа труб мы продуваем их, проверяем, чтобы они были чистыми и обезвоженными», - сказал Кобыльченко.
По его словам, компании «Эрап» часто приходится устранять аварии газовых сетей, происходящих по вине других строительных организаций, работающих по замене коммуникаций в системах водоснабжения и канализации города.
«На поиск повреждения у нас уходит в среднем до пяти дней. К сожалению, подрядчики, задействованные в ремонтных и строительных работах на подземных коммуникациях, зачастую не сообщают нам об авариях, что затягивает сроки их ликвидации», - посетовал Кобыльченко.
Реконструированная газопроводная система города, подчеркнул он, будет введена в эксплуатацию только после проведения необходимых инженерных мероприятий, в том числе по обеспечению техники безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest