Призывная кампания «Осень-2012» на Северном Кавказе идет по плану

чт, 08/11/2012 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из комплектующих военных комиссариатов в соединения и воинские части шести субъектов Северного Кавказа 58 армии Южного военного округа продолжает прибывать молодое пополнение, призванное этой осенью. Всего на комплектование соединений и воинских частей объединения будет направлено более 15 тысяч призывников.

Традиционно в соединениях проведен ряд мероприятий по приему и вводу в строй молодого пополнения, разработан комплекс вопросов по адаптации новобранцев в сформированных воинских коллективах, подготовлена учебно-материальная база. Из числа молодых солдат формируются учебные внештатные подразделения, где они в течение 5-недельной интенсивной подготовки должны будут освоить азы военного дела.
Мобильная группа психологов армии проводит социально-психологическое изучение призывников, по итогам которой будет составлен социально-психологический портрет и выработаны рекомендации командирам. Большая часть молодых людей выразили желание служить. Повысился и образовательный уровень вновь прибывших солдат. По данным изучения молодого пополнения большинство из них имеют среднее и средне-техническое образование. 20 процентов призывников имеют высшее образование.
Комплектование соединений и воинских частей, дислоцированных в республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная и Южная Осетия 58 армии Южного военного округа молодым пополнением проходит в плановом порядке. Первая воинская присяга состоится 17 ноября с.г.

Пресс-служба Южного военного округа РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest