В Цхинвале прошли лекции для югоосетинских врачей

пт, 09/11/2012 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа врачей военно-медицинского управления Федеральной службы безопасности России провела сегодня в Цхинвале лекции для югоосетинских врачей.
По словам руководителя группы Георгия Могильницкого группа врачей состоит из четырех специалистов: ревматолога, невролога, психотерапевта и челюстно-лицевого хирурга.

Могильницкий отметил, что в предыдущие годы группа врачей приезжала с представителями Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».
«В этом году у вас достаточно плотно и плодотворно проработали специалисты Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), поэтому мы решили приехать несколько в другом формате, - сказал Могильницкий. - Если ранее мы работали в какой-то степени вместо врачей, сейчас мы работаем уже совместно с ними. Это уже иной, более высокий уровень взаимодействия между нашими докторами».
Могильницкий отметил, что в Республику приехали именно узкие специалисты, более востребованные в настоящее время.
На лекции была представлена патология, которая требует вмешательства именно специалистов республиканского уровня, как в области ревматологии, так и в области челюстно-лицевой хирургии.
В свою очередь, главврач Республиканской соматической больницы Маирбег Кокоев, выразил благодарность за оказанное им внимание.
«Сегодня была дана очень нужная и важная информация, были представлены многие новые методы лечения. Моим коллегам все понравилось. Кроме того, что были прочитаны лекции, также были проконсультированы больные», - заключил Кокоев.
Завтра группа врачей военно-медицинского управления Федеральной службы безопасности России проведет лекции в городской поликлинике Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest