Строители нашли необычные кости

сб, 10/11/2012 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии при разработке карьера в слоях песка в разбросанном виде нашли кости необычно больших размеров. О судьбе находки мы попросили рассказать специалиста Министерства культуры Нелли Табуеву.
«Кости разбросаны на большой территории, причем срез вертикальный. Мы обратились в нужные инстанции к строителям с просьбой приостановить работы в этом карьере для дальнейших исследований. Все кости переданы директору ЮО НИИ Роберту Гаглоеву для того, чтобы отослать их в Москву на анализ», - сообщила Табуева.

По ее словам, Минстрою предложено на месте нахождения костей законсервировать работы.
«Кости необычно больших размеров вызывают некоторые опасения. Хотя еще доподлинно неясно принадлежат ли они человеку, или это останки животных. Большие размеры костей также могут быть следствием ряда негативных факторов. Поэтому, повторюсь, не зная об их происхождении, следует приостановить работы», - сказала Н.Табуева.
Она подчеркнула, что по завершении необходимых исследовательских работ и точного анализа, читатели будут проинформированы о судьбе необычной находки.

Газета «Южная Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest