Югоосетинской милиции – 95 лет

сб, 10/11/2012 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню милиции. Поздравить сотрудников правоохранительных органов пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов и члены правительства Республики.
Своих сослуживцев с профессиональным праздником поздравил первый заместитель министра внутренних дел Муртаз Валиев.
В своем выступлении он отметил, что именно к ним люди обращаются за помощью в трудной ситуации, и сотрудники органов внутренних дел всегда должны быть готовы встать на защиту правопорядка и законности.

Валиев кратко рассказал об истории становления МВД Южной Осетии, подчеркнув, что на каждом историческом этапе своего развития деятельность милиции преобразовывалась, неизменным осталось одно – борьба с преступностью и охрана правопорядка.
«Испытанием на прочность можно считать и период грузино-осетинского противостояния. В этот судьбоносный период весь народ Южной Осетии встал как один на защиту своего Отечества. В ряды защитников вступили и сотрудники органов внутренних дел. Они несли круглосуточное дежурство на постах, оказывали помощь населению. Первым, кто погиб от рук грузинских неофашистов был сотрудник органов внутренних дел Григорий Кочиев», - сказал Валиев.
Он добавил, что за независимость Республики, торжество закона и правопорядка сложили свои головы многие другие сотрудники МВД, память которых присутствующие почтили минутой молчания.
В завершение своего выступления Валиев подчеркнул, что люди в милицейских погонах всегда остаются верны своему служебному долгу, «их мужество, самоотверженность и решительность являются гарантами стабильности нашего общества».
Он обратился к сослуживцам с просьбой и в дальнейшем добросовестно нести службу в рядах правоохранительных органов Республики, всегда быть готовыми встать на защиту правопорядка и законности.
По случаю Дня милиции приказом министра внутренних дел Ахсара Лавоева нескольким сотрудникам МВД присуждены внеочередные воинские звания и вручены Почетные грамоты.
Далее сотрудников МВД Южной Осетии поздравил Леонид Тибилов, который отметил, что на плечи многих присутствующих в свое время легла нелегкая задача становления и укрепления югоосетинского государства.
«Мы можем привести множество примеров беззаветного служения Южной Осетии. Уверен, что храбрость, высокая профессиональная подготовка и верность долгу сотрудников правоохранительных органов и впредь будут способствовать стабильности и мирной жизни в Республике Южная Осетия», - сказал президент.
Он подчеркнул, что особых слов благодарности заслуживают члены семей сотрудников правоохранительных органов, которые проявляют понимание и выдержку, стойко переносят вместе со своими сыновьями, мужьями, отцами и братьями тяготы службы.
Особо отличившихся сотрудников МВД глава государства наградил медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии», «Защитник Отечества» и вручил им Почетные грамоты. Несколько работников Министерства удостоились званий Заслуженных работников правоохранительных органов Южной Осетии.  
На собрании также были зачитаны поздравительные адреса от глав министерств внутренних дел республик Северного Кавказа и Российской Федерации.
Торжественное собрание по случаю Дня милиции завершилось праздничным концертом.
Отметим, что министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев по приглашению руководства МВД России принимает участие в праздничных мероприятиях в Москве по случаю Дня работника правоохранительных органов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest