Российская межведомственная делегация встретилась с жителями Дзауского района РЮО

вс, 11/11/2012 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Межведомственная выездная рабочая группа из Российской Федерации во главе с представителем Пограничной службы ФСБ РФ Григорием Гановичевым посетила город Квайсу и отдаленное село Синагур в Дзауском районе Южной Осетии. Гостей в поездке сопровождали вице-премьер РЮО Алла Джиоева, министр образования и науки Марина Чибирова и другие представители руководства и районной администрации.

Российская делегация и представители югоосетинских властей посетили объекты социального назначения, встретились с местными жителями, которые рассказали о своих проблемах, особо отметив основные из них: нехватка жилья, безработица, плохие дороги. Непогода наглядно продемонстрировала состояние местных дорог – участники поездки с трудом смогли добраться до села Синагур.
В Квайсе члены российской делегации ознакомились с условиями жизни местных жителей, побывав, в частности, в городской школе. Она располагается в вагончиках, однако учительский коллектив каждый день принимает учеников и учебный процесс проходит без сбоев. Жители города сообщили членам выездной группы, что 60 % горожан работают в бюджетной сфере и выразили надежду на содействие в возобновлении работы Квайсинского рудоуправление, что обеспечило бы дополнительные рабочие места.
Гости пообещали и впредь оказывать всяческое содействие и помогать в решении насущных проблем населению района. В свою очередь, Алла Джиоева заверила , что все проблемы будут поэтапно решаться, в том числе в рамках разрабатываемой правительством Республики программы поддержки села.
Отметим, что в Южной Осетии находится выездная межведомственная группа из России, объединившая специалистов из различных министерств и ведомств. В ходе мероприятий, проводимых с 7 по 12 ноября, организована консультативная работа с врачами учреждений здравоохранения, оказана гуманитарная помощь школам Республики, преподавателями средних учебных заведений и проведены тренинги.
При участии специалистов группы сегодня в Цхинвале организованы соревнований по волейболу, мини-футболу и комплексному двоеборью среди команд силовых структур и других ведомств страны. Делегация завершила свою работу и завтра отбывает из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest