Команды силовых структур РЮО и РФ приняли участие в спортивных мероприятиях

вс, 11/11/2012 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершились спортивные состязания, проведенные по инициативе руководства Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии и Пограничным управлением ФСБ России в РЮО.

В соревнования по волейболу, армрестлигну и комплексному двоеборью участвовали команды силовых структур Южной Осетии – Министерства внутренних дел (МВД), Министерства обороны (МО), Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), Пограничной службы КГБ, Государственной службы охраны (ГСО), а также Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО и четвертой российской военной базы.
В турнире по волейболу безоговорочным лидером состязаний стала команда МВД, уверенно завоевавшая первое место. В ходе упорной борьбы за второе и третье призовые места, между командами МЧС Республики и российского Погрануправления победу одержала команда МЧС. Представитель команды МВД Сослан Джиджоев получил специальный приз «Лучший нападающий». Александр Ауратов (Погрануправление ФСБ РФ) и Алан Тотоев (МЧС) были награждены соответственно специальными призами «Лучший защитник» и «Лучший распасовщик».
Соревнования по комплексному двоеборью включали в себя такие дисциплины как эстафетный бег 4Х100 метров и перетягивание каната. В борьбе за первое место в указанном виде состязаний, между командами МВД и ГСО представители команды Министерства внутренних дел одержали победу в эстафетном беге, во второй дисциплине сильнее оказалась команда Госохраны. Согласно решению судейского корпуса, команды обоих указанных структур признаны победителями соревнований по комплексному двоеборью. Второе и третье места разделили между собой соответственно команды Минобороны и МЧС.
После завершения турнира по волейболу, представитель российских пограничников Максим Платонов отметил хороший уровень подготовки участников соревнований.
«Приятно констатировать, что все участники турнира показали высокий уровень мастерства и завидный спортивный характер, - сказал Платонов. - В ходе сыгранных матчей, упорная борьба шла за каждый мяч. Игроки всех команд были решительно настроены на победу, поэтому встречи получались динамичными и интересными. Порадовало и то, что игроков активно поддерживали их сослуживцы. Подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще».
Состязания по армрестлингу проходили в двух весовых категориях – до 90 килограммов и свыше.
В весовой категории до 90 кг, победителем соревнований стал Хох Гаглоев (МВД). Второе место в этой весовой категории завоевал Ирбег Келехсаев (Минобороны), а бронзовым призером соревнований стал Мендик Кисиев (МЧС).
В весовой категории свыше 90 кг, на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Кочиев (ГСО). Давид Алборов (МВД) занял второе, а Алан Бетеев (военнослужащий осетинского батальона четвертой российской военной базы) – третье призовое место. Хох Гаглоев и Давид Алборов были удостоены специальных призов «За волю к победе».
По словам судьи соревнований по армрестлингу Олега Тасоева, все участники состязаний показали хорошую физическую подготовку.
«Отрадно отметить, что все участники соревнований по армспорту, особенно победители и призеры продемонстрировали недюжинную физическую силу. Очень приятно, что в рядах югоосетинских и российских силовых структур служат такие крепкие ребята. Надеюсь, что они и далее будут тренироваться и показывать еще более впечатляющие результаты», - сказал Тасоев.
После завершения состязаний, председатель комитета по Молодежной политике, спорту и туризму Вадим Богиев отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий.
«Совместно с руководством Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии мы решили организовать это спортивное мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта в нашей Республике, - сказал Богиев. - Мы и далее планируем проводить различные совместные спортивные мероприятия. Все участники соревнований показали хорошую физическую подготовку и прекрасные волевые качества. Глядя на таких крепких телом и духом ребят, все больше и больше представителей югоосетинской молодежи будут приобщаться к занятиям спортом».
Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами и памятными подарками от Общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».
Отметим, что кроме названных видов спорта в Южной Осетии также проводятся соревнования по мини-футболу, победители и призеры которых определятся в ближайшие дни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest