Московские медики провели мастер-класс для югоосетинских реаниматологов

пн, 12/11/2012 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для медперсонала реанимационного отделения Республиканской соматической больницы (РСБ) в столице Южной Осетии сегодня проведены занятия по пользованию современным аппаратом искусственной вентиляции легких, ранее подаренным РСБ московской клиникой «Видиэн». Мастер-класс проведен делегацией профессоров «Видиэна» совместно с главным анестезиологом Северной Осетии Виталием Степушкиным.

Как рассказал ИА «Рес» глава Комитета по социальной политике и здравоохранению парламента РЮО Александр Плиев, наличие подобных аппаратов существенно облегчит деятельность врачей-реаниматологов.
«Аппарат предназначен для оказания помощи пациентам реанимации, которые не могут самостоятельно дышать. Наши коллеги из Москвы провели краткий курс лекций по эксплуатации данного аппарата», - сказал Плиев.
Кроме современного дыхательного аппарата, добавил он, московская клиника в качестве гуманитарной помощи передала больнице медикаменты для анестезиологии и реанимации.
Депутат сообщил, что делегация российских медиков приехала в Южную Осетию по приглашению парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest